网站首页 手机版 网站地图 TAG标签

当前位置: 主页 > 器乐考级 > 古筝考级 >

2007年经上海音乐家协会古筝专业委员会认定的古筝专业教师名单

更新时间:2013-07-21    来源/发布:yueqixuexi.com    作者/编辑:乐器学习
2007年由本人申报后经上海音乐家协会古筝专业委员会认定的古筝专业教师名单
本表格排列顺序按姓氏拼音顺序排列:
编号 姓名 性别 工作单位 执教地点 毕业院校 职称 主要执教区域
100001 曹济芳 上海越剧院   上海民族乐团学馆   徐汇区
100002 戴 岚 上海民族乐器一厂   上海音乐学院   徐汇区
100003 郭京京 上海越剧院   上海音乐学院   徐汇区
100004 顾 青   徐汇青少年活动中心 华东师范大学 小学高级 徐汇区
100005 胡 燕 徐汇艺术幼儿园   华东师范大学 小学高级 徐汇区
100006 胡筱滟   园音艺校 上海音乐学院   徐汇区
100007 黄思佳 徐汇艺术幼儿园   上戏舞蹈学院 小学一级 徐汇区
100008 金 叶 上师大音乐学院   上海音乐学院 助教 徐汇区
100009 金志红 徐汇区文化艺术中心   南京艺术学院 中级馆员 徐汇区
100010 李贤德 上海歌剧院   南京艺术学院 二级演奏员 徐汇区
100011 梁 媛 上海音乐学院   上海音乐学院 助教 徐汇区
100012 倪 蕾 上海京剧院   上海音乐学院   徐汇区
100013 潘妙兴 上海民族乐团     一级演员 徐汇区
100014 祁 瑶 上海音乐学院   上海音乐学院 讲师 徐汇区
100015 沈建萍 交大子弟小学   江苏省教育学院 小学高级 徐汇区
100016 王 蔚 上海音乐学院   上海音乐学院 副教授 徐汇区
100017 杨 怡   贺绿汀艺术专修学校 云南东川师范学校   徐汇区
100018 袁 莉 上海音乐学院   上海音乐学院   徐汇区
100019 张 乐 上海昆剧团   上海音乐学院 三级演奏员 徐汇区
100020 朱晓红 上海市实验学校   上海师范大学 小学高级 徐汇区
100021 方 瑜 上海民族乐团   上海音乐学院   长宁区
100022 郭萌萌   知音琴行培训中心 北京师范大学 幼教二级 长宁区
100023 郭雪君 上海音乐学院   上海音乐学院 副教授 长宁区
100024 吕彩云   长宁区新进艺术进修学校 上海业余工业大学 助理工程师 长宁区
100025 潘 文 上海音乐学院附中   上海音乐学院 讲师 长宁区
100026 潘明华   长宁区恒新文化艺术进修艺校 上海音乐学院   长宁区
100027 任慧丽   长宁区少年宫 华东师范大学   长宁区
100028 孙 奕 上海戏剧学院附属舞蹈学校   上海音乐学院 助讲 长宁区
100029 田 影 长宁区少年宫   上海音乐学院 中学一级 长宁区
100030 王璟璟   知音琴行培训中心 上海音乐学院   长宁区
100031 朱 佳   知音琴行培训中心 上海音乐学院   长宁区
100032 张慧虹   长宁区恒新文化艺术进修艺校 湖南吉首大学 中学二级 长宁区
100033 曹俊嫔   黄浦区美声业余艺术学校 华东师范大学   黄浦区
100034 戴 琦   惠罗艺校 上海音乐学院   黄浦区
100035 冯 坚 黄浦区青少年活动中心   上海师范大学 中学一级 黄浦区
100036 郭大锦 敬业中学   华东师范大学 中学一级 黄浦区
100037 金 波   大成文化艺术进修学校 经济管理学校   黄浦区
100038 钱 立   通韵乐器音响有限公司 海军航空工程学院 四级演奏员 黄浦区
100039 申亚男   上海工人文化宫培训部 南京艺术学院 小学一级 黄浦区
100040 唐 渊   知音琴行培训中心 上海师范大学   黄浦区
100041 周佳昉   和韵文化艺术进修学校 海事大学   黄浦区
100042 周继来 东华大学   上海音乐学院   黄浦区
100043 郑 佳   上海市文化宫     黄浦区
100044 金振瑶 上海民族乐团   上海音乐学院附中 三级演奏员 静安区
100045 孙瑛莺   通利音乐艺术进修学校 上海戏剧学院   静安区
100046 杜 涓 上海越剧院   内蒙古大学艺术学院   卢湾区
100047 杨小英 卢湾区青少年活动中心   上海师范大学 小学高级 卢湾区
100048 周文燕   卢湾区嘉昊文化艺术进修学校 上海师范大学   卢湾区
100049 黄 森 普陀区文化馆   上海音乐学院 副研究馆员 普陀区
100050 罗 敏     上海天津中学   普陀区
100051 宋小璐 上海戏剧学院附属舞蹈学校   上海音乐学院 讲师 普陀区
100052 姚 琼 普陀区青少年中心   上海音乐学院 中学一级 普陀区
100053 王侪昇 闸北区实验中学   华东师范大学   普陀区
100054 袁 蔚   普陀区爱乐琴行 江苏吕城中心校   普陀区.
100055 陈 珏 同济大学   上海音乐学院 助教 杨浦区
100056 陈瑞玉   金树林艺术进修学校     杨浦区
100057 方子君   共鸣琴行 上海音乐学院   杨浦区
100058 潘音抒   杨浦区少年宫 上海音乐学院 三级演奏员 杨浦区
100059 叶从珍   杨浦区小蝌蚪音乐园 南京晓庄师范 小学一级 杨浦区
100060 赵建蔚   小蝌蚪音乐园 上海电视中专   杨浦区
100061 张阿芳   杨浦科技幼稚园 上海幼儿师范专科学校 幼一级 杨浦区
100062 张艺菲   同欣艺校 江西教育学院 讲师 杨浦区
100063 邓 祥   虹口艺术幼儿园     虹口区
100064 季志琴 虹口区青少年活动中心   上海音乐学院 中学高级 虹口区
100065 乐 琦   上海鲁迅艺术进修学校 上海外国语大学   虹口区
100066 马骏琦   上海鲁迅艺术进修学校 上海师范大学 小学高级 虹口区
100067 孙徐英 虹口区青少年活动中心   虹口区业余大学 中级教师 虹口区
100068 邬蓓莉   大众文化艺校 上海师范大学   虹口区
100069 魏 琳   白玉兰幼儿园 华东理工大学   虹口区
100070 翁美芳 闸北区文化馆   上海音乐学院 馆员 虹口区
100071 张凤珠 上海运光第二中学   上海师范大学 馆员 虹口区
100072 张 静 永和小学     小学一级 虹口区
100073 张一婷   虹口区青少年活动中心 对外贸易学院   虹口区
100074 毕佳慧   上海雅欣琴行 上海交通大学   闸北区
100075 卜艳捷   华彩琴行 行健学院   闸北区
100076 郭美君   上海青少年活动中心 天津音乐学院   闸北区
100077 洪 蓉     华东师范大学 中学二级 闸北区
100078 李 健   闸北区青少年活动中心 上海师范大学 小学一级 闸北区
100079 孙桂玲 闸北区第八中学   吉林师范学院 中学一级 闸北区
100080 王持友 闸北区少年宫     小学一级 闸北区
100081 朱 玺   闸北鹏程艺术科技业余学校     闸北区
100082 郑喻玥   辛迪琴行 上海师范大学 初级中学 闸北区
100083 蔡怡宁   凯韵琴业 上海师范大学   浦东新区
100084 陈 洁   浦东新区少年宫 中央党校上海分校 小学高级 浦东新区
100085 陈 洁   天韵琴行 海事大学   浦东新区
100086 丁铭川 浦东新区少年宫   上海师范大学 小学高级 浦东新区
100087 顾丽琼 浦东新区少年宫   上海音乐学院 中学二级 浦东新区
100088 胡佳俊   浦东新区少年宫 建桥学院   浦东新区
100089 单海英   通利音乐艺术进修学校 解放军艺术学院 四级演奏员 浦东新区
100090 王 琼   浦东少年宫 上海政法学院   浦东新区
100091 徐晓娟   浦发进修学校 武汉音乐学院   浦东新区
100092 姚伟红   上钢新村小学 上海师范大学 小学一级 浦东新区
100093 姚晓蕾 民族乐器一厂   上海音乐学院   浦东新区
100094 易 川   浦东新区文化艺术培训中心 工商学院   浦东新区
100095 支正国   上钢新村小学     浦东新区
100096 张晓华 浦东新区少年宫   上海师范大学 小学一级 浦东新区
100097 朱玲玲   知音琴行培训中心 扬州大学艺术学院   浦东新区
100098 祝 卫 上海琴园乐器有限公司   上海音乐学院 助理工程师 浦东新区
100099 郑丽丽   凯韵琴业 内蒙古科技大学   浦东新区
100100 庄淑瑜 浦东新区少年宫   上海音乐学院 小学一级 浦东新区
100101 常 筝 上海戏剧学院舞蹈学院   上海音乐学院 助教 闵行区
100102 沈文婷   知音琴行培训中心 上海师范大学 小学一级 闵行区
100103 史 婷 日新实验小学   上海师范大学 小学 闵行区
100104 伍 洋 上戏舞蹈学院   中央音乐学院 助教 闵行区
100105 许 侠 上戏舞蹈学院   上海音乐学院 助教 闵行区
100106 余 璇 莘庄镇小学   江西师范大学 小学一级 闵行区
100107 张珏巍 长青学校   上海师范大学 中学二级 闵行区
100108 张玉蓉   上海戏剧学院附属戏曲学校 上海戏曲学校 四级演奏员 闵行区
100109 朱 弘 闵行区江川文化馆   上海电大 馆员 闵行区
100110 朱晓蓉 闵行区少年宫   江西师大艺术学院 中学高级 闵行区
100111 庄 丽   闵行区艺轩业余学校 江西师范大学 小学高级 闵行区
100112 许维莎 嘉定区青少年活动中心   山东师范大学 中学二级 嘉定区
100113 张 瑛 嘉定区工人俱乐部   首都联合大学 馆员 嘉定区
100114 顾 松   宝山区小蝌蚪音乐园   指导老师 宝山区
100115 胡晓艳 宝山区少年宫   上海音乐学院 中教高级 宝山区
100116 陈书君 奉贤少年宫   武汉音乐学院 中学二级 奉贤区
100117 徐 鸣 景秀中学   淮北煤炭师范学院   奉贤区
100118 周芳君 奉贤华彩音乐艺术进修学校   上海电大 馆员 奉贤区
100119 张颖智   华彩琴行 水产大学   奉贤区
100120 冯 轶 虹口第二中心小学   上海师范大学 小学一级 金山区
100121 胡剑梅 金山区艺术幼儿园 金山区艺术幼儿园 南林师范学校 幼高 金山区
100122 李 宁 金山第二少年宫   淮北煤炭师院 中学二级 金山区
100123 叶云婵 金山艺术幼儿园   华东师范大学 幼一级 金山区
100124 顾琴英   朱家角镇文化体育中心 上海师范大学 中学一级 青浦区
100125 马金英   民音文化艺术专修学校 继光中学 中职实习指导 青浦区
100126 倪受万 上海越剧院     三级演奏员 青浦区
100127 王李斌   上海马歇尔艺术专修学校 苏州艺校   青浦区
100128 付四平 南汇周浦镇澧溪中学   江西师范大学 中学二级 南汇区
100129 胡 婧   行知乐器商行 上海师范大学 中学二级 南汇区
100130 季冬兰 南汇听潮艺术幼儿园   上海幼儿师范专科学校 幼教一级 南汇区
100131 陆宇安 南汇青少年科技艺术指导中心   上海师范大学 中学二级 南汇区
100132 邵玉燕   南汇新蕾艺校 浙江幼儿师范学校   南汇区
100133 王艳姣 南汇三墩学校   湖南吉首大学 中学二级 南汇区
100134 曹 蕾 松江区青少年活动中心   上海师范大学   松江区
本文标签

最新专题

更多相关

精彩专题

声乐考级知识专辑

[导读]小编本篇和大家分享关于声乐考级的专题,专题内容主要围绕声乐考级分哪些种?一般都在哪家机构考,有什么区别,哪家比较好...阅读全文

古筝考级知识大全

[导读]小编本篇和大家分享关于古筝考级的专题,专题内容主要围绕古筝考级分哪些种?一般都在哪家机构考,有什么区别,哪家比较好...阅读全文

吉他考级知识库

[导读]小编本篇和大家分享关于吉他考级的专题,专题内容主要围绕吉他考级分哪些种?一般都在哪家机构考,有什么区别,哪家比较好...阅读全文

二胡考级知识要点专集

[导读]小编本篇和大家分享关于二胡考级的专题,专题内容主要围绕二胡考级分哪些种?一般都在哪家机构考,有什么区别,哪家比较好...阅读全文

竹笛考级知识集锦

[导读]小编本篇和大家分享关于竹笛考级的专题,专题内容主要围绕竹笛考级分哪些种?一般都在哪家机构考,有什么区别,哪家比较好...阅读全文

关注热点

本站简介- 站内公告- 原创投稿- 广告服务- 版权声明- 联系我们 - 手机访问
Copyright @ 2008-2018 乐器学习网 online services. Security support by yueqixuexi.com